Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Команда из Южной Осетии добилась успеха на турнире по настольному теннису в Нальчике

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОлимпиада 2016. Настольный теннис. Женщины. Командное первенство. Второй день
Олимпиада 2016. Настольный теннис. Женщины. Командное первенство. Второй день - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Команда Южной Осетии по настольному теннису успешно выступила на межрегиональных соревнованиях в Кабардино-Балкарии, сообщил Sputnik президент Федерации настольного тенниса республики Мириан Джиоев.
Межрегиональный турнир памяти Героя России, мастера спорта СССР Анатолия Кярова проходил в Нальчике с 9 по 12 ноября среди юношей и девушек до 18 лет и мальчиков и девочек до 12 лет.
"В составе команды Южной Осетии выступили четыре спортсмена. Из девушек лучший результат показала Аза Лалиева, она вышла в первый финал и заняла восьмое место. Илона Габуева вышла во второй финал, для нее это хороший результат", - сказал Джиоев.
Схожих результатов добились и представители мужской части команды.
"Среди парней в первый финал вышел Богдан Хасиев, он замкнул список 12 сильнейших теннисистов турнира. Ролан Кулешов вышел во второй финал - для него это хороший результат, так как он тренируется только второй год", - добавил он.
Участники соревнований Будущее России в КБР  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.10.2023
Спортсмены Осетии
Юные теннисистки из Южной Осетии вошли в десятку лучших на Северном Кавказе
Аза Лалиева и Илона Габуева тренируются под руководством Лидии Остаевой, Богдана Хасиева и Ролана Кулешова готовит Мириан Джиоев. Спортсмены тренируются в Школе высшего мастерства и Детско-юношеской спортивной школе.
Лента новостей
0