Лидеры зарубежного отдыха: в каких странах проведут новогодние каникулы россияне

© Flickr / Thomas NilssonНовый год в Дубаи, ОАЭ
Новый год в Дубаи, ОАЭ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 ноя — Sputnik. Большинство российских туристов предпочитают провести свой новогодний отпуск в ОАЭ, Таиланде и Турции. Египет из тройки лидеров выпал из-за увеличившихся цен, рассказал Sputnik вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян.

"Лидируют Арабские Эмираты, если мы берем дальнее зарубежье, так как из 12 городов России есть прямые вылеты. Следом по популярности идет Таиланд, в два раза уступая Эмиратам. На третью позицию я бы поставил Турцию - хотя зимой там купаться нельзя, люди едут кататься на лыжах, на экскурсии или же используют Турцию для транзитного перелета", - сказал Мкртчян.

Самолет Boeing 737-800 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.10.2023
Авиакомпания "Победа" запустила прямые рейсы из Владикавказа в Дубай
По его словам, из тройки лидеров популярных стран для зимнего отдыха из-за возросших цен выбыл Египет.
"На четвертом месте Египет. Эта страна выпала из тройки лидеров, потому что резко подорожала. Люди рассматривают Египет по-старому – как недорогое направление. Людей пугает действительность, потому что она намного дороже, чем в воспоминаниях, когда Египет был дешевый", - добавил он.
Представитель туристической отрасли также пояснил, что бюджетный отдых стоит рассчитывать исходя из региона проживания.

"Зависит от того, откуда из России лететь. Если лететь из Улан-Уде в Монголию, то можно полететь за 8 тысяч рублей. Из Хабаровска в Таиланд можно недорого слетать. Из Минеральных вод в Ереван всего 50 минут полета и это тоже получается недорого. Сейчас у нас главная проблема - отсутствие или наличие недорогой, или дорогой перевозки. Потому что в любой стране можно найти дорогой или бюджетный отель", - отметил он.

По словам Мкртчян, из стран Латинской Америки, где можно недорого отдохнуть, самой популярной среди россиян считается Куба.
Безвизовый режим со странами Латинской Америки прокомментировали в Альянсе туристических агентств - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.10.2023
Радио
Безвизовый режим с Латинской Америкой прокомментировали в Альянсе туристических агентств
Лента новостей
0