Детям Квайсы провели презентации, посвященные Нартиаде

© Картина Махарбека Туганова/ фото: Дзерасса Биазарти"Пир нартов" М.Туганова
Пир нартов  М.Туганова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 ноя - Sputnik, Элина Габараева. Две презентации, посвященные Нартиаде, для детей дошкольного и школьного возраста провели в городе Квайса Дзауского района Южной Осетии. Об этом Sputnik сообщил глава администрации Квайсы Алан Хугаев.
Он отметил, что инициатором мероприятия является выходец из Кударского ущелья Ацамаз Хугаев, который стал обладателем гранта Фонда культурных инициатив в России.

"Команда проекта "Нарты" совместно с администрацией города Квайса посетили детский сад и школу. В рамках проекта проводятся презентации для детей по Нартиаде, чтобы младшее поколение не забывало эпос. Проект был поддержан различными НКО и ОИВ Северной и Южной Осетии", - отметил мэр.

© Из личного архива А. ХугаеваПрезентации, посвященные Нартиаде, для детей дошкольного и школьного возраста провели в Квайса
Презентации, посвященные Нартиаде, для детей дошкольного и школьного возраста провели в Квайса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.11.2023
Презентации, посвященные Нартиаде, для детей дошкольного и школьного возраста провели в Квайса
По словам собеседника агентства, благодаря гранту Фонда культурных инициатив дети бесплатно получили сказания в картинках и раскраски. Команда проекта "Нарты" представила социальный проект, целями которого являются проведение ряда мероприятий и презентаций, вовлечение молодежи в общественную деятельность.
Проект направлен на сохранение и популяризацию Нартовского эпоса, который является хранилищем культурных аспектов, традиций и обычаев нашего народа. Миссия проекта — сохранить и передать сказания Нартовского эпоса молодому поколению, представив эпос в увлекательном и удобном формате.
Лента новостей
0