В Цхинвале обсудили организационные вопросы Всемирного фестиваля молодежи 2024

© Sputnik / Михаил АвагимовВ ЮОГУ обсудили организационные вопросы Всемирного фестиваля молодёжи
В ЮОГУ обсудили организационные вопросы Всемирного фестиваля молодёжи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 ноя - Sputnik. В Юго-Осетинском государственном университете в пятницу обсудили организационные вопросы Всемирного фестиваля молодежи.
Особую роль молодого поколения в обществе подчеркнули представители Россотрудничества в Южной Осетии, пожелав будущим участникам фестиваля дальнейших успехов.
Глава Национального подготовительного комитета Южной Осетии по организации отбора участников на ВФМ Азамат Тедеев подвел итоги своей поездки в Москву, а также более подробно рассказал студентам о целях и задачах фестиваля, основных направлениях и главной миссии югоосетинской молодежи — продвигать свою культуру и национальный колорит.

"Несмотря на то, что в 2017 году было озвучено, что следующий фестиваль должен был пройти в Лондоне, но, как обычно, Россия показала свою готовность в проведении данного мероприятия. Какая другая страна, кроме России, могла бы предложить такие условия, чтобы все страны мира могли выступать на равных условиях? К сожалению, никакая другая. Поэтому нам, конечно же, нужно хорошо подготовиться к данному фестивалю", — сказал он.

© Sputnik / Михаил АвагимовВ ЮОГУ обсудили организационные вопросы Всемирного фестиваля молодёжи
В ЮОГУ обсудили организационные вопросы Всемирного фестиваля молодёжи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.11.2023
В ЮОГУ обсудили организационные вопросы Всемирного фестиваля молодёжи
Студенты, в свою очередь, задали интересующие их вопросы по работе секций и отдельных направлений, а также поделились своими ожиданиями от фестиваля.
"Я бы хотел познакомиться с совершенно разными людьми, узнать что-то об их традициях и обычаях, рассказать о своем народе. Призываю всех познакомиться как можно с большим количеством людей, потому что только так вы сможете перенять новый опыт и больше нового сможете рассказать о нашей республике", — сказал студент ЮОГУ Алан Кабулов.
Всемирный фестиваль молодежи будет проходить в Сочи с 1 по 7 марта 2024 года. В мероприятии примут участие более 20 тысяч человек со всего мира.
Лента новостей
0