Более 50 граждан Южной Осетии подозревают в связях со спецслужбами Грузии - СВР РЮО

© Sputnik20 лет службе внешней разведки РЮО
20 лет службе внешней разведки РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 окт – Sputnik, Диана Козаева. Служба внешней разведки Южной Осетии располагает данными на несколько десятков граждан республики, подозреваемых в сотрудничестве с грузинскими спецслужбами, заявил руководитель СВР РЮО Алексей Варзиев.
Служба в понедельник отмечает 20-летие со дня образования. Торжественное собрание с участием президента Алана Гаглоева прошло в здании Юго-Осетинского университета.
"Выявлены каналы взаимодействия грузинской стороны с югоосетинскими, так называемыми гражданскими активистами и криминальными структурами. Нам известны объемы и источники подрывной деятельности, данные на более чем 50 граждан республики, подозреваемых в сотрудничестве с грузинскими спецслужбами", – сказал Варзиев.
© Sputnik20 лет службе внешней разведки РЮО
20 лет службе внешней разведки РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.10.2023
20 лет службе внешней разведки РЮО
По его словам, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, продолжается активное взаимодействие между представителями грузинских НПО и отдельными представителями осетинского общества.
20 лет службе внешней разведки РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.10.2023
Глава СВР Южной Осетии указал на взращиваемые Западом реваншистские настроения в Грузии
Целью этой работы в СВР считают раскол осетинского общества, попытку навязать ему чуждые идеалы и цели в условиях нарастания внешних угроз, посеять зерно сомнения в безальтернативности пути движения республики в сторону России.
Он подчеркнул, что в этих условиях особую значимость приобретает деятельность СВР Южной Осетии, сообщества спецслужб, добывающих, прежде всего, упреждающую и достоверную информацию об угрозах единому с Россией контуру безопасности, деструктивных планах, намерениях и практических шагах внешних сил, стремящихся дестабилизировать внутриполитическую обстановку в Южной Осетии.
Президент Алан Гаглоев поздравил личный состав Службы внешней разведки. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.10.2023
Гаглоев: сотрудники югоосетинской разведки днем и ночью стоят на страже интересов страны
Лента новостей
0