Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Армрестлер из Цхинвала стал чемпионом турнира "Атланты Северной Пальмиры" в Петербурге

© Flickr / istolethetvАрмрестлинг. Архивное фото
Армрестлинг. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.10.2023
ЦХИНВАЛ, 30 окт – Sputnik, Фатима Плиева. Армрестлер из Цхинвала Батрадз Плиев стал чемпионом турнира по армрестлингу "Атланты Северной Пальмиры" в Санкт-Петербурге. Осетинский рукоборец на пути к победе одолел 20 спортсменов.
За последнюю неделю это его второй успех на крупных соревнованиях. В конце минувшей недели Батрадз Плиев уже становился победителем Кубка Вооруженных сил Российской Федерации.

"Соревнования по армрестлингу "Атланты Северной Пальмиры" среди учащихся военных вузов проводились впервые. К участию в турнире были приглашены юноши и девушки, обучающиеся в высших и средних образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. В моем весе 100 кг нас было 20 человек, я всех одолел и стал чемпионом", - сказал Sputnik сам рукоборец Батрадз Плиев.

Плиев является студентом пятого курса Михайловской военной артиллерийской академии в Санкт-Петербурге. В активе молодого спортсмена — победы и призовые места на различных российских и европейских турнирах. Является призером первенства мира. Свой путь в армспорт начал в Цхинвале еще школьником, тренировался под руководством Валерия Джиоева.