Дмитрий Джиоев стал серебряным призером Кубка России по греко-римской борьбе

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба
Греко-римская борьба - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.10.2023
ЦХИНВАЛ, 28 окт – Sputnik, Олег Джагаев. Представитель Осетии Дмитрий Джиоев завоевал серебряную медаль на Кубке России по греко-римской борьбе, который в эти дни проходит в Уфе.
В решающей схватке в весовой категории до 82 кг осетинский борец не смог сломить сопротивление Рафаэля Юнусова из Севастополя, уступив ему со счетом 0:7.
Еще один осетинский борец Вадим Богов завоевал "бронзу" в весе до 63 кг. В схватке за третье место он выиграл на туше Анзора Карагулова.
Амина Танделова, Екатерина Глухарева и Ольга Козырева выиграли первенство Европы среди кадеток в Италии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2023
Амина Танделова завоевала "серебро" чемпионата мира по женской борьбе до 23 лет
Помимо этого, еще четверо спортменов из Осетии поборются за медали в воскресенье. Алан Остаев сразится за "золото" в весе до 87 кг, а Альберт Доев и Азамат Гегкиев постараются завоевать бронзовые медали турнира в весовых категориях до 77 и 97 кг соответственно.
Кубок России по греко-римской борьбе будет проходить в Уфе до 29 октября. Соревнования проводятся на призы главы Башкортостана среди мужчин в личном и командном зачете.