Владельцев аптек Южной Осетии предупредили о недопустимости продажи запрещенных препаратов

© Photo : МВД Республики Южная ОсетияВ Цхинвале владельцев аптек предупреждают о недопустимости реализации запрещенных лекарственных веществ
В Цхинвале владельцев аптек предупреждают о недопустимости реализации запрещенных лекарственных веществ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 окт – Sputnik. В Южной Осетии по поручению министра внутренних дел Алана Гучмазова сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) предупреждают владельцев аптек о недопустимости продажи запрещенных лекарственных, психотропных и наркотических средств, а также сильнодействующих и ядовитых веществ, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Под расписку передаем списки запрещенных к реализации на территории нашей республики сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденные правительством РЮО. Проводимые мероприятия носят предупредительный характер", - сказал сотрудник УБЭП Михаил Санакоев.

В ведомстве также отметили, что владельцы аптек "подтверждают распиской, что предупреждены об уголовной ответственности за прием, реализацию и хранение психотропных и наркотических средств и их прекурсоров, сильнодействующих и ядовитых веществ".
В перечень запрещенных препаратов входит более 500 наименований, среди которых "Лирика", "Прегабалин", "Габапентин", "Баклосан".
Габапентин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.07.2023
В одной из аптек Цхинвала изъяли более 500 капсул запрещенных препаратов
Лента новостей
0