Югоосетинским бойцам в зоне СВО направят гуманитарную помощь

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЦентр материально-технического обеспечения для подразделений республики Северная Осетия в Южном секторе СВО
Центр материально-технического обеспечения для подразделений республики Северная Осетия в Южном секторе СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 окт – Sputnik. В ноябре бойцам из Южной Осетии, участвующим в спецоперации России на Украине, в очередной раз доставят гуманитарную помощь. Об этом Sputnik сообщил заместитель председателя комитета парламента Южной Осетии по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Арсен Квезеров.

"Председатель парламента Алан Алборов поручил перечислять процент от зарплаты на специальный счет в Нацбанке республики. Когда достаточная сумма накапливается, мы связываемся с бойцами, чтобы узнать, в чем они нуждаются. Всегда, конечно же, просят предметы первой необходимости: медикаменты, продукты, одежду, рации, наушники. Скоро зима, поэтому чаще всего бойцы просят привозить медикаменты. К 10 ноября грузы должны быть полностью укомплектованы", — сказал он.

Депутат добавил, что в сборе необходимой суммы часто принимают участие и жители республики. Так, одним из ярких примеров стал ученик 10 класса из Знаурского района, который перечислил в банк выигранную в конкурсе премию в размере 50 тысяч рублей.
"На мой вопрос, почему он так поступил, парень ответил, что таким образом захотел внести свой небольшой вклад и помочь нашим бойцам на фронте", — сказал Квезеров.
Школьник из Южной Осетии пожертвовал средства на гумпомощь югоосетинским участникам СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.07.2023
Школьник из Южной Осетии пожертвовал премию за победу в конкурсе югоосетинским бойцам СВО
Он также отметил вклад учителей цхинвальской школы "Альбион", "Народной партии РЮО", а также содействие президента Южной Осетии Алана Гаглоева.
По словам Квезерова, несмотря на возможную опасность при транспортировке гуманитарных грузов, поставки помощи не прекратятся.
Лента новостей
0