В ДДТ в Цхинвале состоится фотоконкурс "Моя Родина" для педагогов допобразования

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкДевушка с фотоаппаратом. Архивное фото
Девушка с фотоаппаратом. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 окт - Sputnik. Во Дворце детского творчества в Цхинвале пройдет республиканский фотоконкурс "Моя Родина", посвященный Дню учителя. Принять участие могут только педагоги дополнительного образования школ и учреждений допобразования, сообщила Sputnik директор ДДТ Роксана Гучмазова.

"Мы часто забываем, что педагоги умеют не только преподавать. У них есть хобби, увлечения, любимые занятия. И подобные конкурсы – это прекрасная возможность выплеснуть накопившийся творческий потенциал. Конкурс проходит по трем номинациям: "Лица моей Родины", "Архитектура моей Родины", "Природа моей Родины". Заявку можно подать до 1 ноября", – сказала она.

Каждая номинация фотоконкурса, отметила Гучмазова, имеет свою стилистику. Например, в номинации "Лица моей Родины" необходимо представить портреты людей, занятых своей профессиональной деятельностью.
По ее словам, один участник может представить до трех работ в одной номинации. Оценивать конкурсантов будет жюри: представители министерства образования и науки Южной Осетии, учреждений допобразования и независимый эксперт – персональный фотограф. По окончании конкурса будет подготовлена выставка, на которую могут прийти заинтересованные жители республики.
Школьники пишут диктант, фото из архива - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2023
Во Дворце детского творчества в Цхинвале объявили набор в учебную группу "Юный журналист"
Директор ДДТ отметила, что с каждым днем конкурсантов становится все больше. На данный момент собрано более 40 фоторабот.

"Участие в подобных конкурсах очень важно для педагогов, потому что диплом победителя можно приложить к портфолио при прохождении аттестации", – сказала она.

Гучмазова добавила, что фотоконкурс проводится не первый год. В прошлом году он назывался "В объективе – осень". В будущем Дворец планирует организовать еще один конкурс талантов для всех педагогов республики "Поет, играет и читает учитель".
Лента новостей
0