Карацев вышел в четвертьфинал турнира ATP 500 в Японии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Кремля. Пятый день
Теннис. Кубок Кремля. Пятый день - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.10.2023
ЦХИНВАЛ, 19 окт – Sputnik, Олег Джагаев. Российский теннисист Аслан Карацев пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Японии, который в эти дни проходит на хардовых кортах Токио.
В матче 1/8 соревнований Карацев оказался сильнее китайского теннисиста Чжичжэнь Чжана. Аслан доминировал на протяжении всего матча, уверенно играя в геймах как на своей подаче, так и на подаче соперника. Как итог – 6:3, 6:4 в пользу россиянина.
Всего на корте теннисисты провели 1 час 21 минуту.
Победа в этом матче позволила Карацеву повести в личном противостоянии с Чжаном со счетом 2:1.
В четвертьфинале уроженца Владикавказа ожидает встреча с австралийцем Алексом Де Минауром, которая пройдет 20 октября. В личном противостоянии теннисистов пока сохраняется ничья 1:1.
Открытый чемпионат Японии по теннису – это турнир серии ATP 500, который проводится на кортах теннисного комплекса "Ариакэ" в Токио. В этом году призовой форд турнира составляет чуть более двух миллионов долларов.