Важно и актуально: Тасоев об участии в заседании Евразийского альянса омбудсменов

© Анастасия ЛедовскаяОмбудсмены Южной Осетии участвуют в заседании ЕАО в Москве
Омбудсмены Южной Осетии участвуют в заседании ЕАО в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 окт – Sputnik, Дзерасса Техова. Для омбудсменов Южной Осетии важно присутствовать на проходящем в Москве VII заседании Евразийского альянса омбудсменов (EAO). Об этом Sputnik сообщил уполномоченный по правам человека Инал Тасоев.
Он с коллегой - уполномоченной по правам ребенка при президенте Южной Осетии Аэлитой Джиоевой, принимает участие в VII заседании Евразийского альянса омбудсменов (EAO). Заседание на тему "Защита прав человека в области охраны здоровья и медицинской помощи" проходит в эти дни в Москве.
"Тема важная и актуальная. Главное – обмен опытом. Сегодня проходят дискуссии и встречи, омбудсмены выступают с докладами, рассказывают, с какими проблемами сталкиваются, какие проблемы решают. Для нас важно тут присутствовать, потому что институты уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в Южной Осетии нуждаются в развитии, поэтому надеемся, что почерпнем много нового и будем применять наработки в Южной Осетии, будем предлагать какие-то идеи уже на уровне президента", - сказал Тасоев.
Он добавил, что активно общается с коллегами из других стран и не исключил возможность дальнейшего сотрудничества.
VII Международная научно-практическая конференция "Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов" проходит в Москве. В нем принимают участие представители 47 стран мира, в том числе члены Евразийского альянса омбудсменов
Флаги Южной Осетии и России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2023
Все пункты выполнены: Джиоева о работе меморандума между детскими омбудсменами РФ и РЮО
Лента новостей
0