В Генпрокуратуре РЮО обсудили противодействие распространению экстремистской идеологии

© Fotolia / Tomasz ZajdaХакер за работой
Хакер за работой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 окт – Sputnik. В Генеральной прокуратуре Республики Южная Осетия во вторник состоялся семинар "Противодействие распространению экстремистской и террористической идеологий, в том числе в сети "Интернет"практика прокурорского надзора за исполнением законов на стадии возбуждения, расследования и судебного рассмотрения уголовных дел обозначенной категории", сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Мероприятие с участием представителей Генеральной прокуратуры Российской Федерации Сергеем Ефимовым, Халимджаном Касимовым, Еленой Кривоноговой, прошло в рамках Программы сотрудничества между Генпрокуратурой России и Генпрокуратурой Южной Осетии.
"В работе семинара приняли участие генпрокурор Южной Осетии Григорий Собаев, прокурские работники органов прокуратуры республики. С докладами выступили Халимджан Касимов, Елена Кривоногова, а также начальник Следственного управления Генпрокуратуры Республики Южная Осетия Алан Плиев и прокурор города Цхинвал Эдвард Джиоев", - отметили в ведомстве.
Участники отметили важность профилактики противодействия экстремистской деятельности, непосредственное ее выявление, предупреждение и пресечение. По результатам работы семинара было принято решение о продолжении контактов и согласовании совместных действий по консолидации усилий в сфере противодействия экстремизму и терроризму, заключили в Генпрокуратуре.
© Photo : Пресс-служба Генеральной прокуратуры РЮОУчастники семинара "Противодействие распространению экстремистской и террористической идеологий, в том числе в сети "Интернет"
Участники семинара Противодействие распространению экстремистской и террористической идеологий, в том числе в сети Интернет - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.10.2023
Участники семинара "Противодействие распространению экстремистской и террористической идеологий, в том числе в сети "Интернет"
Лента новостей
0