Боксеры из Южной Осетии взяли два первых места на международном турнире в Абхазии

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСпортсмен перед началом соревнований. Архивное фото
Спортсмен перед началом соревнований. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.10.2023
ЦХИНВАЛ, 10 окт – Sputnik, Фатима Плиева. Боксеры из Южной Осетии заняли три призовых места на международном турнире по боксу памяти заслуженного мастера спорта СССР, кавалера ордена Леона Георгия Блаб в Абхазии. В копилке команды две медали высшего достоинства и одна серебряная награда. Об этом Sputnik рассказал тренер по боксу Родион Кумаритов.

"Это был масштабный турнир международного уровня. Приехали представители почти со всех регионов России. Количество участников доходило до 400. Мы выдвинули на соревнования 10 боксеров, из них два стали победителями, еще один взял серебряную награду", - сказал тренер.

Победителями международного турнира стали Марат Джиоев и Марат Наниев. Серебряным призером стал Андрей Кочиев.
Бокс, боксерские перчатки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.10.2023
Боксер из Цхинвала стал финалистом всероссийских соревнований
По словам Кумаритова, тренерский штаб ожидал от команды Южной Осетии лучшего результата.

"Безусловно мы ждали больше наград высшего достоинства. Но на этот раз наше недовольство связано вовсе не с неудачным выступлением боксеров, а с судейскими решениями. Могу констатировать, что если бы на соревнованиях было объективное судейство, у нас было бы больше первых мест", - добавил он.

Тренер также выразил благодарность главе государства Алану Гаглоеву за оказанную финансовую помощь для организации поездки спортсменов на турнир.
Команда Южной Осетии была представлена воспитанниками дворца спорта "Олимп" ДЮСШ бокса и его дменисской секцией. Спортсмены тренируются под руководством тренеров Родиона Кумаритова, Ацамаза Дзигоева, Чермена Бестаева, Александра Лолоева и Бола Котолова.