Конгрессвумен призвала проверить, не использовал ли ХАМАС американское оружие с Украины

© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкКапитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США
Капитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 8 окт – Sputnik. Конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин призвала проверить происхождение американского оружия, которое было использовано палестинцами при нападении на юг Израиля, и предположила, что оно могло поступить к ним в том числе с Украины.
Ранее советник главы ДНР Ян Гагин на фоне ситуации в Израиле также высказал мнение, что вооружение НАТО, переданное в свое время Киеву, могло быть перепродано и сейчас используется против израильских солдат.
"Нам нужно поработать с Израилем и отследить серийные номера на каждом из американских вооружений, которые применил ХАМАС против Израиля. Поступило ли оно из Афганистана? Поступило ли оно с Украины? Весьма вероятно, что ответ – и оттуда, и оттуда", - написала она в соцсети.
Республиканка из штата Джорджия известна оппозицией поставкам американского оружия на Украину.
В субботу утром Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. В пресс-службе армии Израиля заявили, что было запущено более 3 тысяч ракет. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля.
Совет Россия - НАТО в Брюсселе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.10.2023
В НАТО осудили атаки ХАМАС против Израиля
Лента новостей
0