Северная Осетия направила в Черниговский район Запорожья более одной тысячи тонн гумпомощи

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПродуктовый склад гуманитарной помощи для жителей Запорожской области
Продуктовый склад гуманитарной помощи для жителей Запорожской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 окт - Sputnik. Свыше одно тысячи тонн всех видов гуманитарной помощи и более 1400 тонн воды направили из Северной Осетии в подшефный Черниговский район Запорожской области, сообщил президенту России Владимиру Путину глава республики Сергей Меняйло.
"У нас в Запорожье развернут гуманитарный центр. Нами поставлено туда уже более тысячи тонн всех видов гуманитарной помощи, более 1400 тонн воды. В принципе жалоб как таковых нет, а если и есть какая-то нужда, то (выполняется) в режиме онлайн, связь есть", - цитирует РИА Новости словам Меняйло на встрече с главой государства.
Президент России Владимир Путин и глава Северной Осетии Сергей Меняйло во время встречи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.10.2023
Путин попросил главу Северной Осетии сохранять личное внимание к поддержке участников СВО
Он отметил, что периодически бывает там сам, а также там бывают представители администрации Северной Осетии.
"Там находится постоянный представитель. Врачебные бригады – в подшефном Черниговском районе. Учителей из Черниговского района приняли у себя, начали подготовку. Поставили более семи тысяч учебников в школы. Отремонтировали три школы и подготовили к зиме один детский садик. Сейчас по просьбе главы администрации (района – ред.) ремонтируем крышу храма, там древний храм", - рассказал глава Северной Осетии.
Меняйло добавил, что также восстановили водоснабжение в самом селе Черниговка и поставили им дополнительно машины-водовозки, поскольку район большой, и с водой там тяжело. Кроме того, по его информации, туда направлен подвижный медицинский комплекс, в котором можно сделать соответствующие обследования, включая УЗИ.
Заседание оперативного штаба по организации работы с органами местного самоуправления Черниговского района Запорожской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.10.2023
Северная Осетия продолжает помогать Черниговскому району Запорожья
Лента новостей
0