Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Мурат был тактически не готов: эксперт о причинах поражения Гассиева в бою с Валлином

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкБой Мурата Гассиева (Россия) и Михаэля Валлиша (Германия)
Бой Мурата Гассиева (Россия) и Михаэля Валлиша (Германия) - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 окт – Sputnik. Поединок Мурата Гассиева против Отто Валлина в сущности показал, что Мурату и его команде на данном этапе недоступны претендентские и чемпионские бои. Об этом Sputnik сказал эксперт по боксу Андрей Баздрев.

"Все эти радости теперь у Валлина, который, скорее всего, в ближайшее время выйдет на чемпионский бой. При этом нужно отметить, что поражение Гассиева в этом бою не говорит о том, что он больше не является топовым боксером и у него нет никаких шансов в будущем стать чемпионом в супертяжелом весе", – сказал он.

Поединок за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в весовой категории больше 90,7кг между боксерами Майком Балогуном (США) и Муратом Гассиевым (Россия) в спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна (4 марта 2023). Еревaн - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.10.2023
Мурат Гассиев уступил Валлину и утратил пояс WBA Inter-Continental в тяжелом весе
По мнению Баздрева, основной причиной поражения Гассиева в бою против Валлина стала тактическая неподготовленность осетинского боксера.
"Гассиев тактически оказался не готов к этому бою. Мы также увидели несколько ошибок, которые были видны еще в поединке Мурата с украинцем Александром Усиком. Кроме того, команда Гассиева оказалась неспособна менять стратегию по ходу поединка. Поэтому, на мой взгляд, судейское решение – абсолютно справедливо", – пояснил эксперт.
Баздрев добавил, что Гассиеву нужно провести работу над ошибками, а также провести определенные изменения в команде и подготовке к боям. По его словам, это позволит Мурату войти в элиту супертяжелого дивизиона.
Лента новостей
0