Меняйло доложил Путину о мерах по развитию Беслана и решению проблем с оползнями

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президента России Владимира Путина с главой Северной Осетии Сергеем Меняйло
Встреча президента России Владимира Путина с главой Северной Осетии Сергеем Меняйло - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 окт - Sputnik. Все мероприятия в рамках программы социально-экономического развития Беслана в 2024 году будут выполнены, сообщил президенту России Владимиру Путину глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
"По Беслану финансирование полное, по всем мероприятиям. Если в прошлый раз я докладывал, что не все мероприятия были обеспечены. То в этом году, после вашего поручения, все мероприятия обеспечены. В этом году мы заканчиваем 21 объект, и в следующем году – 24 объекта. И программа социально-экономического развития Беслана - в следующем году все мероприятия будут выполнены", - цитирует РИА Новости слова Меняйло на встрече с главой государства.
© POOL / Перейти в фотобанкГлава Северной Осетии Сергей Меняйло во время встречи с президентом России Владимиром Путиным
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло во время встречи с президентом России Владимиром Путиным - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.10.2023
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло во время встречи с президентом России Владимиром Путиным
Путин поинтересовался оползневыми проблемами в Моздокском районе республики, глава региона отметил, что уже распланирована программа по отселению жителей района, где из-за оползней 147 домов непригодны для жилья.
"Я отдельно к Вам сегодня хотел обратиться по этому поводу: 20 лет назад была сделана экспертиза, но оползневые мероприятия немножко притихли. Сейчас мы заново эту экспертизу сделали – они активизировались", - сказал Меняйло.
Аппаратное совещание правительства Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.08.2023
Глава Северной Осетии дал поручения Кабмину по решению проблем жителей села Малый Малгобек
Он привел в пример село Малый Малгобек, где, по его информации, уже полсела нет, и дома, в которых сейчас люди живут, непригодны для жилья. То же самое, отметил глава Северной Осетии, происходит с селом Предгорным.
"В общей сложности в Моздокском районе 147 домов. Это Малый Малгобек, Предгорное, село Кизляр. Там, Владимир Владимирович, программы такой нет, поэтому я буду обращаться к вам за помощью в связи с тем, что дома уже не пригодны. Я там был, с жителями встречался, ходил по домам, мы заново обследовали все дома – их надо переселять. Мы спланировали свою программу – в течение двух лет", - уточнил Меняйло.
Президент России Владимир Путин и глава Северной Осетии Сергей Меняйло во время встречи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.10.2023
Путин попросил главу Северной Осетии сохранять личное внимание к поддержке участников СВО
Лента новостей
0