Был уверен, что мы выиграли раундов восемь точно - Сланов о решении судей

© Sputnik / Наталья АйриянМурат Гассиев
Мурат Гассиев  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 окт - Sputnik. Мурат Гассиев в поединке со шведом Отто Валлиной за титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Inter-Continental в тяжелом весе выиграл восемь из 12 раундов, заявил тренер боксера Виталий Сланов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России (ФСБ).
"Что сейчас спорить с решением судей? Был уверен, что мы выиграли раундов восемь точно. Он отбрыкивался, уходил, даже джеб полноценный не наносил. Один раз в каком-то раунде попал в глаз, и все. Были удары по защите. Думаю, Мурат выиграл очень убедительно. Но отдали, как отдали. Мурат попадал, атаковал, выигрывал. Да, он не смог нокаутировать Валлина. А так Мурат выиграл бой, тот же ничего практически не сделал. Просто уходил", - подчеркнул Сланов.
Поединок прошел в Турции и завершился победой представителя Швеции раздельным решением судей. Гассиев потерпел второе поражение в карьере и первое – в тяжелом дивизионе.
Поединок за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в весовой категории больше 90,7кг между боксерами Майком Балогуном (США) и Муратом Гассиевым (Россия) в спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна (4 марта 2023). Еревaн - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.10.2023
Мурат Гассиев уступил Валлину и утратил пояс WBA Inter-Continental в тяжелом весе
Лента новостей
0