Спасли ситуацию: глава Минстроя рассказал о проблемах, возникших из-за подорожания ГСМ

© Photo : Комавтодор РЮО Работы по асфальтированию югоосетинского участка Транскавказской автомагистрали
Работы по асфальтированию югоосетинского участка Транскавказской автомагистрали  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 – Sputnik, Диана Козаева. Подрядные организации в Южной Осетии столкнулись с определенными проблемами в связи с повышением цен на горюче-смазочные материалы, сказал на пресс-конференции в Sputnik министр строительства и архитектуры Константин Елдзаров.
В этом году цены на бензин и дизтопливо в Южной Осетии, как и в России, повышались несколько раз. Как следствие, подорожали и строительные материалы.

"Наши подрядчики, конечно, испытывают проблемы, поскольку половина всего финансирования предусмотрена именно на благоустройство и ремонт дорог не только в городе, но и Эрцо- Синагур. Поскольку на дорогах преимущественно работают не люди, а техника, то мы, конечно, испытываем проблемы с ГСМ, увеличение по стоимости идет практически в два раза. Это ощутимо для любой организации, которая выполняет эти работы", - сказал Елдзаров.

Вместе с тем, отметил министр, основная часть работ на указанных объектах была выполнена заблаговременно, то есть к моменту подорожания.
"Это спасло ситуацию и позволило завершить работы в рамках изначальных договоренностей", - сказал министр.
Что касается пересмотра финансирования в связи с повышением цен, глава Минстроя пояснил, что пересмотр возможен только для тех объектов, к выполнению которых в республике еще не приступали, "но и это очень сложная процедура".
Работа автозаправочной станции  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.09.2023
Ограничения на экспорт нефтепродуктов из РФ не распространяются на Южную Осетию - Тадтаев
Лента новостей
0