Минстрой: все объекты Инвестпрограммы в Южной Осетии выполняются в срок, кроме одного

© Sputnik / Михаил АвагимовПресс-конференция с Константином Елдзаровым
Пресс-конференция с Константином Елдзаровым  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 сен - Sputnik, Диана Козаева. Все объекты Инвестпрограммы выполняются в рамках установленных сроков и графиков работ, сказал на пресс-конференции в Sputnik министр строительства Южной Осетии Константин Елдзаров.
Инвестпрограмма текущего года предусматривает чуть более миллиарда рублей и 17 мероприятий, часть из которых являются переходящими на 2024 год.
"Все объекты находятся в графике. Основные работы всегда приходятся на осень. Инвестпрограмма этого года была подписана 31 мая, до этого мы не могли получить ни рубля аванса. Но на тот период уже были завершены работы по прокладке канализационных сетей, на 50 процентов были завершены газовые сети и к работам уже приступили дорожники", - рассказал Елдзаров.
По его словам, первые авансы были получены в конце июня, но подрядчики шли навстречу Минстрою и, не дожидаясь финансирования, за свой счет начинали работы.

"Благодаря этому мы из этого коллапса выходим", - отметил министр.

Он добавил, что единственный объект, который выбивается из графика - это Старый мост. Строители не смогут освоить выделенную на этот год сумму, она будет распределена на строительство моста в село Корнис и водовода в Хетагурово.
Пресс-конференция с Константином Елдзаровым  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2023
Глава Минстроя Южной Осетии рассказал о том, как выполняется Инвестпрограмма 2023 года
Лента новостей
0