Главы МИД Южной Осетии и Абхазии обсудили в Сухуме вопросы двустороннего сотрудничества

© Photo : Пресс-служба МИД РЮОАхсар Джиоев и Инал Ардзинба
Ахсар Джиоев и Инал Ардзинба - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 сен – Sputnik. Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев и его абхазский коллега Инал Ардзинба обсудили на встрече в Сухуме в пятницу вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба МИД РЮО.
"В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили ситуацию в сфере безопасности в Закавказье, ход Женевских дискуссий, а также различные аспекты двусторонних отношений. Была отмечена важность активизации двустороннего диалога в условиях сложной геополитической ситуации в Закавказье", - говорится в сообщении ведомства.
Министр иностранных дел Южной Осетии поблагодарил абхазского коллегу за теплый прием и поздравил народ Абхазии с наступающим Днем Победы в Отечественной войне.
Ахсар Джиоев в составе делегации во главе с президентом Аланом Гаглоевым принимает участие в мероприятиях, приуроченных к 30-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов. Один из главах праздников Абхазии отметят 30 сентября. В военном параде в Сухуме примет участие знаменная группа и парадный расчет Минобороны Южной Осетии.
Президент Южной Осетии прибыл в Абхазию - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.09.2023
Президент Южной Осетии прибыл в Абхазию
Лента новостей
0