Импорт югоосетинских товаров в Россию вырос более, чем на 40 процентов – торгпред РЮО

© Sputnik / Михаил АвагимовВебинар для предпринимателей в ЮОГУ
Вебинар для предпринимателей в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 сен – Sputnik, Диана Козаева. Импорт России из Южной Осетии вырос на более, чем сорок процентов, сообщил торговый представитель республики Таймураз Гогинов.
В Цхинвале во вторник прошел вебинар для предпринимателей, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Одним из спикеров выступил Гогинов, который рассказал о развитии долгосрочного сотрудничества России и Южной Осетии.
"Хотел бы отметить очень важный пункт. И я считаю, что это, в первую очередь, заслуга Минэкономики и других органов, которые нацелены на экспорт из Южной Осетии. Дело в том, что импорт России из Южной Осетии возрос на 43 процента", – сказал Гогинов.
© Sputnik / Михаил АвагимовВебинар для предпринимателей в ЮОГУ
Вебинар для предпринимателей в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2023
Вебинар для предпринимателей в ЮОГУ
По его словам, для республики и ее предпринимателей этот показатель говорит о том, что югоосетинские продукты пользуются спросом, российский рынок их принимает, а такая положительная динамика для Южной Осетии немаловажна.

"Этому предшествовала большая работа. Мы активно участвуем на выставочных площадках, где представляем свои национальные экспозиции. Импульс дает также туризм: государство уделяет особенное внимание развитию этого направления, поскольку гости, которые сюда приезжают, часто хотят купить нашу продукцию и в России", – отметил Гогинов.

Вебинар для предпринимателей в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2023
Как найти партнеров и выйти на рынок: в Южной Осетии проходит вебинар для бизнесменов
Он добавил, что благодаря таким мероприятиям, как сегодняшний вебинар, и другим запланированным совместным проектам сотрудничество между Россией и Южной Осетией будет успешно развиваться.
Организаторами мероприятия выступили Школа экспорта Российского экспортного центра и Минэкономики Южной Осетии.
Вебинар собрал представителей государственных органов республики, бизнесменов и представителей различных компаний. В нем приняли участие такие компании, как "БТК групп", "Винодельня Иронсан", "Высокогорная Кельская пивоварня", "Сады Ирыстона", "Южный Сад".
Лента новостей
0