Россия всегда была с Южной Осетией - Гаглоев

© Sputnik / Natalia AiriyanРоссийский и осетинский флаги
Российский и осетинский флаги - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 сен - Sputnik, Диана Козаева. Россия всегда была рядом с Южной Осетией в самые трудные дни, заявил президент Алан Гаглоев, выступая на военном параде в честь Дня провозглашения республики.

"В самые трудные дни с нами всегда были наши друзья и, прежде всего, Россия, с которой нас навеки связало единство исторических судеб. Россия, с которой мы всегда вместе, – будь то в эпоху мирной жизни или в военные годы, будь то радостное торжество или время тяжелых испытаний", - сказал президент.

Гаглоев подчеркнул, что даже в нелегкое для всех время Россия делилась с братским народом чем могла, выручала и приходила на помощь во время смертельной опасности.
"Благодаря России наш народ смог выстоять и пришел к победе, которую ознаменовало признание независимости нашего государства Российской Федерацией. Мы этого никогда не забудем", - заявил глава государства.
Гаглоев отметил, что Осетия гордится тесной дружбой и союзничеством с Россией, которые основаны на общности разделяемых ценностей, совместном историческом прошлом, многовековом боевом содружестве.
"Мы дорожим этими отношениями и будем и дальше работать в направлении их развития и укрепления", - сказал Гаглоев.
В знаменательный для Южной Осетии день он поблагодарил Россию, ее народ и руководство за всемерную поддержку республики.
Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.09.2023
Путин: Россия придает большое значение развитию отношений с Южной Осетией
Лента новостей
0