В Южной Осетии завершился турнир по футболу, победителей наградил президент

© Sputnik / Олег ДжагаевКубок президента Южной Осетии по футболу
Кубок президента Южной Осетии по футболу  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.09.2023
Подписаться на
НовостиTelegram
ЦХИНВАЛ, 18 сен - Sputnik, Диана Козаева. Команда "Дыргвис" стала победителем футбольного турнира на Кубок президента Южной Осетии.
Финальный матч турнира состоялся в понедельник на городском стадионе им. Г. Цховребова. Игру посетил и глава государства Алан Гаглоев.
Первый тайм завершили с ничейным счетом. Не обошлось и без жесткой спортивной борьбы - один из игроков получил травму руки.
В конце второго тайма гол в ворота соперников реализовал игрок "Дыргвиса" Хетаг Губаев. Это был первый и единственный гол, забитый на этом матче.

"В первую очередь хочу поблагодарить все команды, которые приняли участие в этом турнире. Вы показали любителям футбола красивые игры. Так получилось, что в спорте, и в частности в футболе, старшие поколения оставили яркий след. И вы достойные их преемники", - сказал президент.

Гаглоев пожелал спортсменам больших достижений не только в спорте, но и в жизни.
"Пусть в наших силах будет и играть в футбол, и бороться на ковре. А самое главное, что мы, как и сегодня, после всякой игры пожимали друг другу руки", - подчеркнул глава государства.
Президент вручил призы победителям. Кроме того, специальные призы получили и лучшие игроки.
Лучшим вратарем турнира был признан игрок команды-победителя Роберт Дзигоев, который в конце игры спас своих от гола соперников.
Григорий Томаев из команды МВД РЮО был назван лучшим защитником турнира. Звание лучшего полузащитника за игроком команды "Массив" Сосланом Джиджоевым.
Лучшим нападающим турнира стал еще один игрок "Дыргвиса" - Хетаг Губаев, который забил единственный гол на сегодняшнем матче.
Лучшим игроком признан футболист "Дыргвиса" Иосиф Кодалаев, показавший яркую игру в ходе всего турнира.
Победитель турнира, команда "Дыргвис", получила главный приз - Кубок и 100 тысяч рублей. Серебряному призеру, команде "Массив", передали 50 тысяч рублей. Команда МВД, занявшая третье место, получила 30 тысяч рублей.
Всего в турнире приняли участие 11 команд, четыре из них в понедельник сыграли финальные матчи.
Лента новостей
0