Скачки в Краснодарском крае посвятили признанию Россией независимости Южной Осетии

© Photo : Из личного архива Таймураза ГогиноваПавловский ипподром в Краснодарском крае РФ
Павловский ипподром в Краснодарском крае РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 сен - Sputnik. На Павловском ипподроме Краснодарского края по инициативе президента Южной Осетии Алана Гаглоева прошли конные скачки, посвященные 15-летию признания Россией независимости республики.
В мероприятии принял участие торговый представитель Южной Осетии в России Таймураз Гогинов. От имени президента он поприветствовал гостей и участников соревнований и пожелал им удачи.

"По инициативе нашего президента скачки были приурочены к особой для нас дате – Дню признания Россией независимости Южной Осетии. Также в честь юбилея признания прошел торжественный концерт. Кроме того, было организовано осетинское подворье – все желающие могли попробовать блюда традиционной национальной кухни", – рассказал Гогинов.

Топот копыт, парад наездников и призы президента: как прошли скачки в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.08.2023
Топот копыт, парад наездников и призы президента: как прошли скачки в Южной Осетии
Всего на ипподроме прошло восемь скачек. Забег проходил на дистанции 1,4 тысячи метров среди жеребцов чистокровной английской породы двух лет. Победителем стал скакун по кличке Мистер Шторм Кэт.
Гости попробовали свои силы и в других спортивных состязаниях.
Напомним, что с 2017-го по 2019 годы во время проведения скачек на приз президента РФ лошади КХФ "Барсук Т.Л" успешно выступали за Южную Осетию.
Лента новостей
0