Борец из Осетии стал чемпионом России

© Photo : Пресс-служба Минспорта Северной ОсетииСергей Козырев
Сергей Козырев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2023
ЦХИНВАЛ, 17 сен – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинский вольник Сергей Козырев завоевал золотую медаль на чемпионате России среди спортсменов до 24 лет в Наро-Фоминске.
В финале в весовой категории до 97 кг Козырев в упорной борьбе одолел спортсмена из Дагестана Гаджимурада Кадилова – 3:2.
Другой осетинский спортсмен, Дзамболат Кизинов, стал серебряным призером российского первенства, в решающей схватке уступив Арапгаджияву Абдулаеву из Калининградской области.
Чемпионат России по вольной борьбе среди спортсменов до 24 лет будет проходить в Наро-Фоминске до 18 сентября. Эти соревнования являются основным этапом отбора перед чемпионатом мира до 23 лет, который пройдет в конце октября в Тиране (Албания).
Судья на соревнованиях по самбо. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.09.2023
Старт дан: двое осетинских вольников сразятся за медали чемпионата мира в Сербии