Пора решающих матчей: в Цхинвале прошел 4-й тур Кубка президента РЮО по футболу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Архивное фото
Футбол. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.09.2023
ЦХИНВАЛ, 14 сен – Sputnik, Олег Джагаев. На стадионе имени Гурама Цховребова в Цхинвале завершился четвертый тур Республиканского турнира по футболу на Кубок президента РЮО.
Сборная МВД Южной Осетии продолжила свое победное шествие, одержав четвертую победу подряд. На этот раз сотрудники МВД республики оказались сильнее команды Госслужбы охраны – 4:2.
Очередной победы также добились и футболисты "Дыргвиса", разгромившие команду "Фаллаг Фарс" со счетом 8:0.
Из-за снятия с турнира сборной Погранслужбы РФ их соперникам в лице команды "Солнечный" была присуждена техническая победа (3:0).
Таким образом, в группе А команды МВД РЮО и "Дыргвис" обеспечили себе выход в полуфинал. Завтра в очной встрече они определят, какая из команд выйдет из группы с первого места.
Товарищеский матч по футболу в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.09.2023
В Цхинвале проходит турнир по футболу на призы президента
В группе Б "Массив" пока идет без потери очков, на этот раз действующие чемпионы турнира обыграли сборную Минобороны РЮО – 4:2.
В другом матче этой группы сборная Цхинвальского района разгромила футболистов "Героев" со счетом 10:2.
Перед заключительным, пятым туром, сразу у трех команд группы Б имеются шансы на выход в 1/2 финала – это команда "Массив", сборная Цхинвальского района и команда "ВЧ 70007".
По итогам четырех игровых дней турнирное положение команд выглядит следующим образом:
Минобороны РЮО (0 очков, РМ – 6:10).
Матчи 1/2 финала состоятся в субботу, 16 сентября, а встреча за третье место и финал пройдут в следующий понедельник, 18 сентября.
Призовой фонд турнира на Кубок президента Южной Осетии составляет 180 тысяч рублей. Команда-победитель получит 100 тысяч рублей, серебряные призеры – 50 тысяч рублей, бронзовые – 30 тысяч рублей.