В Северной Осетии представят бизнес-проекты из России, Бразилии, Ирана и ОАЭ

© Sputnik / Светлана Шевченко / Перейти в фотобанкРегионы России. Республика Северная Осетия – Алания
Регионы России. Республика Северная Осетия – Алания - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Предприниматели представят бизнес-проекты и смогут получить поддержку инвесторов
ЦХИНВАЛ, 13 сен – Sputnik. В Северной Осетии с 24 по 26 ноября пройдет форум "Будущее Осетии" с участием молодых людей из регионов России, Бразилии, Ирана и Объединенных Арабских Эмиратов, сообщил Sputnik председатель комитета "Деловая Россия" по инвестициям, цифровизации и цифровым финансовым активам Алексей Макаров.

"К сегодняшнему дню разослано более 150 приглашений российским предпринимателям. Главные цели форума – создание в республике доступной для предпринимателей дискуссионной, аккредитационной площадки, а также укрепление межнациональных связей и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность", - рассказал Макаров.

Он отметил, что форум формально можно разделить на четыре основных направления: "Цифровизация и инвестиции", "Разработка инвестиционных планов", "Цифровизация при организации бизнеса", "Выпуск цифровых финансовых активов", которые будут объединены в две секции.
"На данный момент в республике отсутствуют в программе какие-либо значимые мероприятия, которые бы позволили осетинской молодежи представить свои бизнес-проекты на суд не только региональных потенциальных инвесторов и заинтересованных лиц, но и международных инвесторов. То есть организаторы мероприятия стараются в полной мере удовлетворить тот запрос, который ставят федеральные власти перед предпринимателями во всей стране", – сообщил председатель комитета.
В рамках мероприятия планируется проведение инвестиционной выставки, на которой будут представлены возможности для инвестирования в туристический, финансовый и производственный секторы. Выставка будет проходить в формате презентации цифровых проектов и инвестиционных планов. Это представляет интерес для представителей крупных российских и иностранных компаний, инвесторов и владельцев капитала.
Форум организуется при участии общероссийской общественной организации предпринимателей "Деловая Россия", министерства экономического развития РСО-Алания, министерства Северной Осетии по национальной политике и внешним связям, АНО "Центр гражданских и общественных инициатив в области спорта, науки, культуры, законности и правопорядка".
Сергей Меняйло встретился с участниками конкурса Лидеры России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.09.2023
Сергей Меняйло встретился с участниками конкурса управленцев "Лидеры России"
Лента новостей
0