Ремонт дороги в цхинвальском микрорайоне Московский завершится в октябре - Минстрой

© Sputnik / Михаил АвагимовДорога в Московском микрорайоне
Дорога в Московском микрорайоне - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 сен – Sputnik. В микрорайоне Московский в столице Южной Осетии завершаются дорожные работы по расширению полотна улиц Путина и Медведева, идущие в рамках Инвестпрограммы. В ходе работ дорожное полотно расширили почти в два раза, что позволило снизить загруженность улиц, а также привели в порядок тротуары и подъезды к цхинвальской СОШ № 1.
Не обошлось без неприятных сюрпризов: так, по словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ Константина Елдзарова, по оригинальному проекту предполагалось новое дорожное полотно укладывать поверх имеющейся конструкции. Однако уже в процессе работ оказалось, что на этом участке дорожное полотно было бетонное, не полностью армированное, которое пришлось убирать полностью, прежде чем приступить к укладке нового полотна.

"К тому же мы сделали зону высадки и парковочную зону возле школы № 1, а также еще одну парковочную зону около детского сада. По итогу объем работы получился почти в два раза больше того, что предполагалось изначальным планом. Сам поворот в микрорайон Московский тоже переделали - он теперь будет в три полосы вместо имевшихся двух. Мы договорились с ГАИ, что на повороте будет установлен светофор со стрелкой, что облегчит проезд", - добавил Елдзаров.

Новые тротуары и хороший асфальт: в микрорайоне Московский продолжаются работы по ремонту дорог - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.09.2023
Новые тротуары и асфальт: в микрорайоне Московский продолжаются работы по ремонту дорог
Улицы Путина и Медведева в новом микрорайоне всегда были перегружены - в утренние и вечерние часы на них наблюдался настоящий час пик с полноценными пробками. Кроме того, неудовлетворительное состояние тротуаров и отсутствие правильно оформленных дорожных переходов создавали не только неудобства, но и реальную угрозу безопасности пешеходов - в том числе школьников, направлявшихся на занятия.
На сегодняшний день расширенное полотно покрыто одним слоем асфальта. Для полного завершения работ требуется уложить еще один слой, а также завершить работы по благоустройству придорожной территории. По словам Елдзарова, из-за увеличения объема работ сроки сдачи объекта сдвинулись с конца сентября на октябрь.
Всего в рамках Инвестпрограммы до 2025 года в Цхинвале планируется отремонтировать и благоустроить 27 улиц.
Лента новостей
0