В Цхинвале запустили благотворительную акцию, направленную на помощь пожилым людям

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАптека
Аптека - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 сен – Sputnik, Фатима Плиева. В Цхинвале запустили благотворительную акцию "Твори добро", направленную на погашение долгов пожилых людей в аптеках Цхинвала. Об этом Sputnik рассказала инициатор акции, волонтер Манэ Агаджанян.
Акция началась с 12 сентября. В одном из детских магазинов Цхинвала "Ляля" установлена урна для сбора денег, сам же торговый объект будет жертвовать ежедневно два процента от всей прибыли на нужды благотворительной акции.

"Идея организовать акцию по погашению долгов за лекарства пожилых людей пришла, когда я увидела бабушку, оплачивающую небольшую сумму за взятые в долг лекарства. Я считаю, что именно наши старики, которые уже не могут сами зарабатывать, нуждаются во внимании", - сказала организатор акции.


Благотворительная акция в лавке Луч света - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.09.2023
Благотворительная лавка "Луч света" обеспечила формой почти 30 школьников в Южной Осетии
По ее словам, раз в месяц они будут ходить по аптекам и погашать долги стариков и нуждающихся за счет собранных средств.
Манэ Агаджанян уже имеет опыт проведения благотворительных акций. В прошлом году она совместно с блогером Зариной Губиевой и начальником отдела по делам несовершеннолетних ГУВД столицы Южной Осетии полковником милиции Лали Гатаевой провела акцию "Собери ребенка школу". А уже в конце года они собирали продуктовые корзины для малоимущих к Новому году.
Лента новостей
0