Град голов и максимум борьбы: в Цхинвале прошел первый тур Кубка президента по футболу

© Sputnik / Олег ДжагаевКубок президента Южной Осетии по футболу
Кубок президента Южной Осетии по футболу  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.09.2023
ЦХИНВАЛ, 11 сен – Sputnik, Олег Джагаев. В столице Южной Осетии завершился первый тур ежегодного Республиканского турнира по футболу на Кубок президента РЮО.
В матче-открытии турнира сборная сотрудников МВД республики разгромила команду "Солнечный" со счетом 14:3, выйдя в лидеры группы A.
В этой же группе в понедельник прошли еще две встречи. Сотрудники Погранслужбы РФ обыграли команду "Фаллаг Фарс" со счетом 3:2, а команды Государственной службы охраны и "Дыргвис" разошлись миром – 1:1.
В группе Б первые победы добыли команда "Массив", переигравшая футболистов "BЧ 70007" со счетом 3:1, а также двукратные победители первенства - команда "Героев", одержавшая волевую победу над сборной сотрудников Минобороны РЮО – 3:2.
Кубок президента Южной Осетии по футболу
Команда Цхинвальского района, играющая в группе Б, этот тур пропускала.
Групповая стадия соревнований завершится 15 сентября. Полуфиналы состоятся на следующий день, а матч за третье место и финал пройдут в следующий понедельник, 18 сентября.
Все матчи турнира проходили на Республиканском стадионе имени Гурама Цховребова в формате 8 на 8 по два тайма по 30 минут.
Призовой фонд турнира на Кубок президента Южной Осетии составляет 180 тысяч рублей. Победитель получит 100 тысяч рублей, второе место – 50 тысяч рублей, третье – 30 тысяч рублей.