Спортсмены из Осетии завоевали 10 наград на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

Рукопашный бой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.09.2023
ЦХИНВАЛ, 10 сен - Sputnik. Спортсмены из Северной Осетии завоевали десять медалей на всероссийских играх боевых искусств, сообщает пресс-служба Минспорта республики.
В Анапе 3-8 сентября в рамках XV Открытых всероссийских игр боевых искусств состоялись соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет. Турнир собрал 398 спортсменов из 23 регионов страны.

"Успешно выступила на соревнованиях сборная команда РСО-Алания по рукопашному бою, в ее активе - 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград", - говорится в сообщении.

Золотыми призерами чемпионата стали Чекоев Георгий, Кокаев Давид, Бабенко Ирина.
Серебро у Маргиева Марата и Дзулаева Азамата.
Бронзовые призеры: Шхачев Кирилл, Алиев Давид, Малакурбанов Курбан, Алиев Даир, Беслекоев Азамат.
Организатором Игр является Российский Союз боевых искусств. Ежегодно участниками этих комплексных соревнований становится около 5 тысяч юных спортсменов из более чем 70 регионов России.