Всемирный фестиваль молодежи пройдет в Сочи в марте

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВсемирный фестиваль молодежи и студентов. Архивное фото
Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 сен – Sputnik. С 1 по 7 марта 2024 года в российском Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи, участниками которого станут молодые лидеры и специалисты в области международного сотрудничества, бизнеса, науки и культуры, спорта, медиа, благотворительности, волонтерства и других сфер общественной деятельности.
Фестиваль призван объединить наиболее прогрессивную молодежь планеты, которой небезразлично наше общее будущее. Участниками мероприятия станут около 20 тысяч делегатов в возрасте 18-35 лет из более чем 180 стран.
В рамках фестиваля планируется провести ряд научно-образовательных мероприятий, а также в формате открытой дискуссии обсудить с участниками ключевые проблемы развития молодежи в контексте перехода к более справедливому, демократичному, многополярному миропорядку.
"Повестка фестиваля включает в себя ряд научно-образовательных, дискуссионных, культурных и спортивных программ. Их основная задача – объединить мировое молодежное сообщество вокруг идеи справедливости и укрепления роли молодежи в формирующейся системе международных отношений. Особое внимание организаторы уделили дискуссионным площадкам", - отмечают организаторы.
Афиша Всемирного фестиваля молодежи
Афиша Всемирного фестиваля молодежи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2023
Афиша Всемирного фестиваля молодежи
Одним из главных итогов мероприятия станет разработка концепции развития молодежи, которая будет сформулирована в ходе совместной работы.
Ключевые события крупнейшего международного события состоятся на федеральной территории "Сириус" (Олимпийский парк). Программа мероприятия также предусматривает посещение различных культурно-развлекательных учреждений непосредственно в Сочи.
Более подробно ознакомиться с информацией о мероприятии и подать заявку на участие можно на официальном сайте фестиваля – https://clck.ru/35MGWg.
Лента новостей
0