Это вызывает настороженность: в Кремле прокомментировали предстоящие учения Армении и США

© Sputnik / Владимир АстапковичКремль
Кремль - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 сен – Sputnik. Планы Армении по совместным учениям с США в Кремле воспринимают настороженно, сообщает РИА Новости.
В среду министерство обороны Армении заявило, что армянские миротворцы в середине сентября проведут учения с американскими подразделениями с целью повышения оперативности и обмена опытом.

"Это вызывает настороженность, особенно в нынешней ситуации. Поэтому будем глубоко анализировать эти новости и отслеживать ситуацию", — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее Пашинян в интервью итальянской газете Repubblica заявил, что российские миротворческие силы не выполняют возложенную на них миссию в Нагорном Карабахе.
Песков отметил, что Москва действует последовательно и играет важную роль в стабилизации обстановки в регионе и не собирается сворачивать свою деятельность.
Россия также предлагала развернуть на армяно-азербайджанской границе мониторинговую миссию ОДКБ, на что правительство Армении отозвало постпреда страны в ОДКБ и предложило Национальному собранию ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда, выдавшего незаконные ордера на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.
Между Арменией и странами НАТО с декабря 2005 года действует план индивидуального партнерства. Он предполагает периодические консультации по региональной безопасности, разработку стратегии безопасности и военной доктрины Армении.
Местный житель Арег сидит у горящего дома в поселке Карегах, Нагорный Карабах. Некоторые жители сожгли свои дома перед тем как уйти - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.08.2023
Ереван запросил экстренное заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Нагорном Карабахе
Лента новостей
0