Двое российских футболистов вошли в сборную тура чемпионата Франции

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Россия - Словакия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Россия - Словакия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.09.2023
ЦХИНВАЛ, 4 сен – Sputnik, Олег Джагаев. Российские футболисты Александр Головин и Далер Кузяев вошли в символическую сборную четвертого тура чемпионата Франции.
Престижное французское издание L'Equipe решило включить полузащитников сборной России в число 11 лучших футболистов очередного тура французской Лиги 1 за их вклад в победы своих команд.
И Александр Головин, и Далер Кузяев в четвертом туре отметились забитыми мячами. Головин поразил ворота в матче "Монако" с "Лансом" и тем самым помог монегаскам одержать разгромную победу со счетом 3:0. В свою очередь, Кузяев, выступающий за дебютанта Лиги 1 "Гавр", отметился победным голом в ворота "Лорьяна".
Кузяев проводит свой первый сезон во французской Лиге 1. За четыре тура он отметился двумя забитыми мячами. На счету Головина, который играет в "Монако" с 2018 года, в этом сезоне один гол в четырех встречах.