Байден придумал, как сохранить власть: надо развязать мировую войну

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.09.2023
Подписаться
Вашингтон намерен в следующем году развязать мировую войну ради сохранения у власти Джо Байдена и Демократической партии. Это заявил на днях самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон. Надо заметить, его слова вызвали немалый резонанс в западных СМИ и особенно в соцсетях, которые Карлсон сделал своей основной платформой после увольнения с телеканала Fox News, пишет колумнист РИА Новости Владимир Корнилов.
В интервью радиоведущему Адаму Каролле он так прокомментировал намерения демократов: "Они не могут проиграть. Они сделают все, чтобы победить. Они не собираются снова заниматься COVID. Я знаю, что все на правом фланге боятся, что они снова прибегнут к COVID и обязательному ношению масок. Но они не собираются этого делать. Они не могут этого сделать... Тогда что они собираются делать? Они намерены объявить войну России! В следующем году будет горячая война между Соединенными Штатами и Россией".
Выборы президента США - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.08.2023
С больной головы на здоровую: Запад обвиняет Россию в собственных грехах
Любопытна реакция мейнстримных СМИ на этот страшный прогноз. Журнал The Newsweek, процитировав именно этот пассаж, написал: "Нет никаких доказательств того, что Байден или федеральное правительство действительно планируют ввести обязательное ношение масок". То есть не предсказание ядерной войны между США и Россией журналисты посчитали основным в словах Карлсона.
На первый взгляд, сценарий попахивает откровенной конспирологией. Байден, конечно, находится в состоянии деменции, но не настолько же демократы коллективно сошли с ума, чтобы войну использовать в качестве предвыборной технологии. Хотя в истории США такое бывало не раз. Сам Карлсон в этом интервью вспоминает провокацию в Тонкинском заливе, которую США в 1964 году использовали как повод для прямого втягивания в войну во Вьетнаме. Следует напомнить, что этот инцидент Вашингтон выдумал ровно за три месяца до президентских выборов. До этого Линдон Джонсон всерьез опасался проиграть своему республиканскому сопернику, а показав себя "решительным борцом с коммунизмом" бомбардировками Вьетнама, он выиграл выборы с рекордным отрывом.
Сейчас Карлсон тоже полагает, что США могут устроить подобие Тонкинского инцидента: "Какие-то ракеты неожиданно упадут на Польшу. "Русские сделали это! Мы атакованы! Мы начинаем войну!" — на мой взгляд, все это легко может произойти".
Джо Байден - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.08.2023
Байдену предлагают перестать бояться Путина и атомную бомбу
Реакция американской публики в сосцетях на подобный сценарий свидетельствует о том, что широкие массы (во всяком случае, консервативный их сегмент) восприняли эту угрозу более чем серьезно. Одним из самых резонансных твитов последних дней стало предположение популярного в среде "альтернативных правых" комментатора Джека Пособца, который написал: "Они готовы ввязать Америку в войну с Россией только для того, чтобы избавиться от американских мужчин призывного возраста, которые с большей вероятностью поддержат Трампа". На конец этой недели твит набрал более трех миллионов просмотров и получил тысячи репостов.
И вот здесь чувствуется, что даже в среде американских противников такого сценария существуют некие иллюзии относительно его реализации. Кто бы им донес, что в случае ядерной войны между США и Россией жертвами будут не только "американские мужчины призывного возраста", — это будет глобальной катастрофой со страшными последствиями не только для Америки, но и для всего мира. Надеждам "отсидеться за лужей", как это бывало в ходе предыдущих мировых войн, на этот раз не суждено сбыться.
Вавилов: США готовы развязать ядерную войну, чтобы сдержать Россию и Китай - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.08.2023
Вавилов: США готовы развязать ядерную войну, чтобы сдержать Россию и Китай
Но американскую публику продолжают убеждать в том, что ее глобальная война напрямую не коснется, что она будет где-то далеко, а "ослабленная" Россия быстро проиграет. Итальянский профессор Алессандро Орсини указал на днях, что подобная недооценка российского государства уже привела к нынешней войне и совершенно неоправданным ожиданиям Запада. Тут же британская газета The Guardian нацепила на итальянца ярлык "пророссийского" эксперта!
И так происходит с каждым, кто, как и Такер Карлсон, пытается призвать к дипломатическому решению конфликта на Украине и указывает на невозможность "победы над Россией". Скажем, стоило недавно довольно известному британскому эксперту Анатолю Ливену, много лет проработавшему в постсоветских странах, заикнуться о наличии тотального консенсуса в российском обществе по поводу исхода специальной военной операции на Украине. И тут же профессор Калифорнийского университета Бранислав Сланчев вешает на Ливена ярлык: "кремлевский пропагандист"! Любая дискуссия на тему исхода украинского конфликта, в которой звучат альтернативные мнения, обычно тем и заканчивается.
Джо Байден - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.07.2023
История по-американски: обманули немцев, обманем и русских
Такая атмосфера в западном медийном и экспертном сообществе действительно создает серьезные риски авантюрных сценариев, в том числе и тех, которые описывает Такер Карлсон. Американский истеблишмент находится на грани истерики, видя, как все более реальной становится победа Дональда Трампа в 2024 году. Вон даже сын Джорджа Сороса, недавно унаследовавший его империю, объясняет Европе, почему усилия в ближайшее время будут сконцентрированы не на ней, а на недопущении возвращения Трампа в Белый дом.
И чем выше будет уровень истерии, тем реальнее будут становиться самые безумные и кровавые сценарии, разрабатываемые политтехнологами Байдена. Именно поэтому очень важно любыми способами доносить до тамошней публики и элиты предупреждения о реальных последствиях новой Тонкинской провокации, которые на этот раз не ограничатся американскими мужчинами призывного возраста. Отсидеться "за лужей" на этот раз не удастся никому.
Лента новостей
0