Во Владикавказе покажут фильм о переживших бесланскую трагедию

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкТраурные мероприятия на месте теракта в школе №1 в Беслане
Траурные мероприятия на месте теракта в школе №1 в Беслане - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 сен – Sputnik. Во Владикавказе в кинотеатре "Столичный" в пятницу в 15.50 состоится бесплатный показ художественной картины режиссера Игоря Копылова "Золотая бронза" о детях, выживших в бесланской трагедии, сообщают североосетинские СМИ.
Фильм, снятый кинокомпанией "Триикс Медиа" по заказу Института развития Интернета, состоит из пяти новелл: в каждой рассказывается о том, как сложилась жизнь героев после трагедии в первой школе Беслана.

"Золотая бронза" - собирательные истории и судьбы реальных людей, живущих в Северной Осетии", - говорится на странице кинокомпании "Триикс Медиа".

В Беслане началась трехдневная Вахта Памяти - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.09.2023
В Беслане началась трехдневная Вахта Памяти
Утром 1 сентября 2004 года отряд террористов численностью более 30 человек захватил школу №1 в Беслане, где в это время проходила праздничная линейка. Террористы загнали в спортзал школы 1128 заложников и удерживали их там в течение трех дней без воды и еды. 3 сентября около полудня в школе раздались взрывы, с обеих сторон началась беспорядочная стрельба, из окон и образовавшегося в стене спортзала пролома стали выпрыгивать дети и женщины.
Жертвами трагедии стали 334 человека, из них 186 — дети. Погибли также сотрудники силовых структур и МЧС. Различные ранения получили 810 человек.
Лента новостей
0