В правительстве обсудили, как устраняются нарушения, выявленные казначейской проверкой РФ

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 сен - Sputnik. Исполнение плана мероприятий по устранению нарушений, установленных в ходе проверки Федерального казначейства России, обсудили на совещании вице-премьера Алана Джиоева с министром финансов Казбеком Царикаевым, сообщает пресс-служба правительства Южной Осетии.
В середине 2022 года Федеральное казначейство РФ проверило использование средств, выделенных из российского бюджета на оказание финансовой помощи в целях социально-экономического развития Южной Осетии в предыдущие два года.

"Были рассмотрены, в частности, вопросы совершенствования законодательства в области государственных закупок, управления госимуществом, а также финансовой отчетности", - рассказали в пресс-службе о вопросах, которые обсуждались на совещании.

© Photo : Пресс-служба Правительства РЮОСовещание вице-премьера правительства РЮО с руководством министерства финансов
Совещание вице-премьера правительства РЮО с руководством министерства финансов  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.09.2023
Совещание вице-премьера правительства РЮО с руководством министерства финансов
По словам Алана Джиоева, все эти вопросы "важны для обеспечения устойчивого функционирования экономики, увеличения доходов государственного бюджета и сокращения неоправданных расходов".

"В целях совершенствования бюджетного процесса, а также исключения коррупционной составляющей необходимо упорядочить процессы в сфере государственных закупок, финансовой отчетности, внести поправки в закон об оценочной деятельности", – отметил вице-премьер.

В совещании также участвовали заместители министра финансов, в том числе руководитель управления казначейства, начальники отделов и управлений.
Константин Джуссоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.07.2023
Премьер рассказал, как устраняются нарушения, выявленные в ходе казначейской проверки РФ
Лента новостей
0