Карацев вышел в третий круг US Open

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкТеннис. St. Petersburg Open
Теннис. St. Petersburg Open - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.08.2023
ЦХИНВАЛ, 31 авг – Sputnik, Олег Джагаев. Российский теннисист Аслан Карацев пробился в третий круг Открытого чемпионата США (US Open), проходящего в эти дни в Нью-Йорке.
В матче второго круга соревнований Карацев оказался сильнее испанского теннисиста Роберто Карбальеса Баэна. Уроженец Владикавказа довольно уверенно расправился со своим соперником, позволив взять ему только один сет. Итоговый счет – 6:3, 4:6, 6:3, 7:6 в пользу Аслана.
Победа в этом матче позволила российскому теннисисту повторить свой лучший результат на этом турнире. В 2021 году он также добирался до стадии третьего круга, где в тяжелейшей борьбе в пяти сетах уступил американцу Дженсону Бруксби.
За выход в четвертый круг US Open-2023 Карацев сразится с еще одним хозяином нью-йоркских кортов – 47-й ракеткой мира Беном Шелтоном. Это будет первая очная встреча между теннисистами.