Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Армрестлер из Южной Осетии Арсен Хабалов выиграл профессиональный турнир в Казани

© Photo : Из личного архива тренера Сослана ГассиеваАрсен Хабалов
Арсен Хабалов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.08.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 авг – Sputnik, Фатима Плиева. Армрестлер из Южной Осетии, чемпион мира Арсен Хабалов одержал победу на профессиональном турнире "Вершина" в Республике Татарстан. Югоосетинский рукоборец уверенно одолел Виталия Рочвака из Петербурга, сообщил Sputnik наставник спортсмена Сослан Гассиев.
Турнир проходил в городе Казань. Арсен боролся в весовой категории до 90 килограммов.

"Мы целенаправленно готовились к этому турниру два месяца. Арсен был в очень хорошей форме, но, к сожалению, перед турниром заболел, мы даже хотели отменить наше участие. Тем не менее он уверенно выиграл у соперника", - сказал Гассиев.

Армрестлинг. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.06.2023
Югоосетинские рукоборцы стали победителями и призерами турнира памяти Асланбека Еналдиева
После приезда с состязаний один из самых успешных рукоборцев Южной Осетии с тренерским штабом возьмется за подготовку к новым соревнованиям.

"Сейчас мы готовимся к новому сезону. Планируем поехать на Кубок России, который пройдет в Севастополе в сентябре. Сегодня Арсен приезжает и сразу отправится на тренировку, он очень трудолюбивый", - добавил тренер спортсмена.

Арсен Хабалов выступает в весовой категории до 90 килограммов. Готовится в Цхинвале под руководством тренеров Виталия Джиоева и Сослана Гассиева. Он является одним из самых титулованных действующих рукоборцев республики.
Лента новостей
0