Президент Южной Осетии наградил орденом Дружбы ветерана из Абхазии Аслана Сангулия

© Sputnik / Мария СанакоеваАлан Гаглоев наградил орденом Дружбы Хасана Сангулия
Алан Гаглоев наградил орденом Дружбы Хасана Сангулия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.08.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 авг – Sputnik, Фатима Плиева. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев наградил орденом Дружбы ветерана боевых действий из Абхазии, кавалера ордена Леона Аслана Сангулия.
Высокую государственную награду за вклад в развитие дружественных отношений между народами Южной Осетии и Абхазии и в связи с 15-й годовщиной признания независимости Южной Осетии глава государства вручил во время встречи с ветеранами боевых действий из Абхазии, Донецкой и Луганской народных республик.
Президент приветствовал гостей и поблагодарил их за приезд в Южную Осетию на празднование Дня признания независимости республики Россией.
"Вчера мы были свидетелями того, как наши боевые друзья искренне радовались нашему общему празднику", - сказал Гаглоев.
© Sputnik / Мария СанакоеваВстреча Алана Гаглоева с с ветеранами боевых действий из Абхазии, ЛНР и ДНР
Встреча Алана Гаглоева с с ветеранами боевых действий из Абхазии, ЛНР и ДНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.08.2023
Встреча Алана Гаглоева с с ветеранами боевых действий из Абхазии, ЛНР и ДНР
По его словам, после того как в 2008 году Дмитрий Медведев подписал исторические документы, появилась уверенность, что воевать больше не придется.
"Все мы были уверены, что уже не придется взять в руки оружие. Но, несмотря ни на что, достойные сыны Осетии и многонациональной России отстаивают нашу общую историю и ценности. Назад дороги нет. Мы все надеемся, что в скором времени задачи СВО будут выполнены и мы все вместе отпразднуем победу", - подчеркнул президент.
Работа артиллерийских расчетов РСЗО БМ-21 Град Западной группы войск на Купянском направлении в ЛНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.08.2023
Цели СВО должны быть достигнуты - Гаглоев
Во время встречи представитель ДНР Михаил Вьюнов поблагодарил Южную Осетию за помощь в ратном деле.

"Мы шахтеры, с военным делом были знакомы плохо, поэтому очень вам благодарны за приезд и помощь ваших бойцов", - сказал он.

В Южной Осетии прошли праздничные мероприятия, посвященные 15-летию признания независимости республики Россией. В Цхинвал прибыли более десяти делегаций из России, в том числе из новых регионов, а также из Никарагуа и Приднестровья.
В честь Дня признания в столице республики прошли праздничные мероприятия, включавшие торжественное собрание, выставку, концерт для детей и осетинское подворье, национальные игры и танцы.
Лента новостей
0