Это про любовь: детский омбудсмен поделилась впечатлениями о спецучреждениях РСО-Алания

© Sputnik / Дзерасса ТеховаДетский омбудсмен России Мария Львова-Белова посетила Дом ребенка во Владикавказе
Детский омбудсмен России Мария Львова-Белова посетила Дом ребенка во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.08.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 25 авг – Sputnik, Дзерасса Техова. Команда уполномоченной по правам ребенка при президенте России Марии Львовой-Беловой в течение нескольких дней работает в регионе, посетила все специализированные учреждения. Увиденным – работой с детьми разных категорий – они остались довольны. Об этом журналистам сообщила сама детский омбудсмен.
"Везде видно, что это про любовь, с особым вниманием и отношением к каждому. Потрясающие команды и педагогического коллектива, и медицинского состава. Есть ряд моментов, которые мы обсудим, но они касаются адресных историй. Мы были в Доме ребенка, там 14 малышей, мы понимаем, что есть ситуации, когда можно помочь. Каким бы замечательным учреждение не было, ребенок должен воспитываться в семье", - сказала она.
Сегодня в Северную Осетию с рабочим визитом приехала уполномоченная по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова. Она побывала в Доме ребенка, посетила одну из столичных школ, провела встречу с Сергеем Меняйло и совещание с представителями профильных министерств и ведомств.
Детский омбудсмен России Мария Львова-Белова посетила Дом ребенка во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.08.2023
Детский омбудсмен России Львова-Белова посетила Дом ребенка во Владикавказе
Лента новостей
0