Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе под Тверью

© Sputnik / Михаил Царюк / Перейти в фотобанкЧастный самолет потерпел крушение в Тверской области
Частный самолет потерпел крушение в Тверской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.08.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 авг - Sputnik. Президент России Владимир Путин во время встречи с врио главы ДНР Денисом Пушилиным выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Тверской области.
Он особо отметил основателя "Группы Вагнера" Евгения Пригожина. Путин подчеркнул, что знал его с 1990-х годов.
"Это был человек сложной судьбы, и ошибки у него были серьезные в жизни, добивался он результатов нужных и для себя, и тогда, когда я его просил об этом для общего дела, как вот в эти последние месяцы", — сказал глава государства.
Путин также назвал Пригожина талантливым бизнесменом, который успешно работал не только в России, но и, в частности, в Африке.
Автомобиль пожарной службы  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.08.2023
В Тверской области разбился самолет, среди пассажиров был Евгений Пригожин - Росавиация
Накануне вечером бизнес-джет Embraer Legacy разбился возле населенного пункта Куженкино в Тверской области. На борту находились десять человек, включая трех членов экипажа. Все они погибли.
Согласно опубликованному Росавиацией списку пассажиров, на борту находился Евгений Пригожин. Упавший самолет принадлежал ООО "МНТ-Аэро", специализирующемуся на бизнес-перевозках.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
Лента новостей
0