От репортажа до документального кино: лекция Руслана Гусарова в рамках проекта SputnikPro

© Sputnik SputnikPro
 SputnikPro - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.08.2023
Подписаться
В среду, 16 августа, в 17.00 в пресс-центре Sputnik Южная Осетия пройдет мастер-класс в рамках просветительской программы SputnikPro.
Лекцию на тему "От репортажа до документального кино" проведет известный российский журналист Руслан Гусаров.
Руслан Гусаров в телевизионной журналистике с 1993 года. Многие годы возглавлял Северо-Кавказский центр НТВ. Автор и руководитель молодежного проекта "Маяки дружбы. Башни Кавказа", созданного для укрепления добрососедских отношений между народами России, сохранению историко-культурного наследия Кавказа. Гусаров награжден различными государственными наградами и премиями – финалист телевизионного конкурса "ТЭФИ-2001" в номинации "Лучший репортер"; лауреат премии имени Артема Боровика "За работу в области телевизионного журналистского расследования"; награда за фильм "Герой кавказской национальности" (2002).
В январе 2009 года за освещение конфликта в Южной Осетии награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени, государственной наградой Республики Южная Осетия орденом "Дружбы", премией "За мужество и профессионализм" имени Тамерлана Казиханова.
© SputnikРуслан Гусаров
Руслан Гусаров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.08.2023
Руслан Гусаров
Сегодня Руслан Гусаров вновь на передовой. Снимает документальные проекты RTdoc в Донецке и зоне боевых действий СВО на Украине. Одна из его последних работ - фильм "Сила". Его премьера состоялась 14 июля 2023 года в Краснодаре на Международном фестивале "RT.Док: Время героев", а 17 июля на английском языке в международном эфире RT.
Модуль просветительского проекта SputnikPro пройдет в рамках Международного форума "Южная Осетия. 15 лет признания Российской Федерацией независимости республики", который пройдет в Цхинвале 15–16 августа.
SputnikPro – международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3000 слушателей из 80 государств.

Контакты аккредитации:

Наталья Келехсаева
Тел: +7-929-804-24-42
E-mail: ossetia@sputniknews.com
Мероприятие состоится в мультимедийном пресс-центре Sputnik Южная Осетия по адресу: Цхинвал, ул. Путина, 5 (3-й этаж).
Лента новостей
0