В Северной Осетии появятся приюты для бездомных животных

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПриют для бездомных животных в Москве
Приют для бездомных животных в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.08.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 7 авг – Sputnik, Дзерасса Техова. В Моздокском районе Северной Осетии до конца года появится приют для бездомных животных. Об этом стало известно на аппаратном совещании правительства Северной Осетии. Руководство района доложило: проект будет модульным, он в ближайшее время пройдет экспертизу, предварительная стоимость – 80 миллионов рублей.
Еще один приют планируют к концу года построить в Ардонском районе. Участок для него выделен, проектно-сметная документация готова, на реализацию не хватает средств – нужно 156 миллионов рублей.
Во Владикавказе открылся новый приют для бездомных животных - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2023
В районах Северной Осетии построят приюты для бездомных животных
Сергей Меняйло потребовал рассмотреть проект тщательнее, подчеркнув, что за эти деньги можно построить детский сад на 220 мест, а приют для животных должен быть модульным и быстровозводимым.

"Проверьте проект, если он будет признан неэффективным, все деньги, которые были выделены на проектно-сметную документацию, у района изымаем. Разберитесь. И в кратчайший срок или перепроектировать, или использовать за основу проект, разработанный в Моздокском районе", - сказал Меняйло.

Персональную ответственность несет руководство района – в противном случае с района снимут деньги и оштрафуют.
Лента новостей
0