В Цхинвале пройдет международный форум ко Дню признания Россией независимости республики

© Sputnik / Natalia Airiyan День признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией
День признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.08.2023
Подписаться
В Цхинвале 15-16 августа пройдет Международный форум "Южная Осетия. 15 лет признания Российской Федерацией независимости республики".
В рамках форума состоится пленарное заседание в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А. Тибилова и продолжится круглым столом "15 лет мира", где российские и югоосетинские эксперты обсудят феномен новых республик на постсоветском пространстве и перспективы их развития.
© SputnikМеждународный форум "Южная Осетия. 15 лет признания Российской Федерацией независимости республики" пройдет с 15 – 16 августа в Цхинвале
Международный форум Южная Осетия. 15 лет признания Российской Федерацией независимости республики пройдет с 15 – 16 августа в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.08.2023
Международный форум "Южная Осетия. 15 лет признания Российской Федерацией независимости республики" пройдет с 15 – 16 августа в Цхинвале
Также планируется проведение различных мастер-классов, в числе которых лекция известного российского журналиста Руслана Гусарова в рамках просветительского проекта SputnikPro на тему "От репортажа до документального кино".
Кроме того, для работников СМИ и пресс-служб пройдут мастер-классы военного эксперта Александра Хроленко и эксперта по PR и GR Алены Август.
Программа форума завершится премьерным показом фильма Руслана Гусарова "Сила" 16 августа в Государственном драматическом театре им. К. Хетагурова. Часть фильма посвящена осетинам в тылу и на фронте.
Организаторами форума выступят Международный институт развития коммуникаций МИР–МОСТ–ОСЕТИЯ, Юго-Осетинский государственный университет им. А. А. Тибилова и Международное информационное агентство и радио Sputnik Южная Осетия. Партнеры форума – министерство обороны Республики Южная Осетия, Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (Москва).
Фонд "Международный институт развития коммуникаций МИР–МОСТ–ОСЕТИЯ" был создан в Южной Осетии в ноябре прошлого года при содействии Национального фонда поддержки социальных программ России. Задача фонда – содействие укреплению интеграции с Россией и всестороннему развитию гуманитарного сотрудничества между Южной Осетией, РФ, странами ЕАЭС и СНГ, дружественными и братскими народами.
Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 80 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях Sputnik превышает 20 миллионов. В 24 редакционных центрах по всему миру, от Бишкека до Кишинева и от Пекина до Монтевидео, работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.
Лента новостей
0