Гаглоев вручил главе Россотрудничества в Южной Осетии орден Дружбы

© SputnikСергей Скворцов
Сергей Скворцов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.07.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 июл - Sputnik, Диана Козаева. Президент Алан Гаглоев наградил орденом Дружбы руководителя представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергея Скворцова.
Он получил высокую награду за большой личный вклад в укрепление дружественных отношений между народами России и Южной Осетии.
Президент поблагодарил его за работу в республике и выразил надежду, что он сохранит в памяти теплые воспоминания о Южной Осетии и ее народе.
Скворцов выразил благодарность главе государства за высокую оценку своей деятельности.
"Я убедился за эти пять лет, что жители Южной Осетии - это одни из самых бескорыстных людей, готовых в любой момент прийти тебе на помощь, поддержать. Из четырех стран, в которых я работал, только в Южной Осетии такие люди. Все обычно говорят про красоту, климат, воздух, но главное богатство Южной Осетии - это ее жители", - отметил он.
По его словам, все эти пять лет он старался ответить им тем же, той же порядочностью, искренностью и помощью.
Глава Россотрудничества признался, что ему искренне жаль отсюда уезжать. Он подчеркнул, что расценивает свою высокую награду не как свою личную, но как оценку деятельности всего коллектива представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия.
Лента новостей
0