Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Упреждение агрессии в сторону Белоруссии: эксперт о встрече Путина и Лукашенко

Упреждение агрессии в сторону Белоруссии: эксперт о встрече Путина и Лукашенко
Подписаться
Все планы России и Белоруссии реализуются, причем лучшими темпами, чем ожидалось, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко. В беседе с радио Sputnik доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев подвел итоги встречи двух лидеров.
"В первую очередь надо говорить о том, что два лидера обсудили состояние сферы безопасности для Союзного государства. Это главный момент. Я здесь обратил внимание, что Белоруссия какое-то время дистанцировалась от специальной военной операции, больше говорила о своей безопасности во взаимодействии с Россией. То теперь, впервые, Александр Григорьевич четко обозначил свой интерес к тому, как проходит СВО, потому как пришло понимание у руководства Белоруссии, что Россия проводит спецоперацию не только в интересах обеспечения своей безопасности, но и безопасности Союзного государства", - сказал Перенджиев.
По его мнению, проведение публичной встречи, за которой наблюдал весь мир, было направлено на упреждение агрессии в сторону Белоруссии.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0