Назревающая угроза Беларуси со стороны стран НАТО: эксперт о встрече Путина и Лукашенко

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина и президента Белоруссии А. Лукашенко
Встреча президента РФ В. Путина и президента Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.07.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 июл - Sputnik. Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина - это обсуждение вопросов назревающей угрозы в отношении Республики Беларусь со стороны блока НАТО. Таким мнением со Sputnik поделился доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев.
В воскресенье прошла встреча президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко.
По словам Перенджиева, главным итогом этой встречи стало обсуждение безопасности Союзного государства и осознание того, что именно Беларуси придется отражать угрозу со стороны так называемой "Речи Посполитой" и других стран НАТО.
"Беларусь внимательно следит за событиями на поле боя, с пониманием того, что именно им придется отражать угрозу со стороны так называемой "Речи Посполитой" в лице Польши, Украины и Литвы. Действовать будут и подразделения других натовских государств", - сказал он.
Эсксперт обратил внимание и на открытый формат встречи глав двух государств, что, по его словам, дает возможность донести до мира правду и предупредить новую агрессию Запада.
"В телевизионных СМИ было показано, что два президента начали разговор с количества уничтоженной иностранной техники. Здесь предупреждение для всех, кто попытается напасть на Беларусь: сунетесь - получите по зубам. Россия уже преподнесла примеры того, как она может уничтожить своих врагов, а тем более совместно с Республикой Беларусь", - подчеркнул Перенджиев.
Осень на острове Валаам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.07.2023
Путин и Лукашенко посетили Валаам
Лента новостей
0